Ready or Not : configuration PC et FPS
Configuration minimale et recommandée officielle, et le nombre d'images par seconde à attendre sur votre matériel.
FPS estimé par carte graphique
Estimations à partir de la configuration officielle, pas des benchmarks (±20 %).
| Carte graphique | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | ~230 | ~230 | ~210 |
| GeForce RTX 5080 | ~230 | ~215 | ~165 |
| GeForce RTX 5070 Ti | ~225 | ~210 | ~150 |
| GeForce RTX 5070 | ~215 | ~185 | ~120 |
| GeForce RTX 5060 | ~170 | ~125 | ~75 |
| GeForce RTX 4090 | ~230 | ~225 | ~185 |
| GeForce RTX 4070 SUPER | ~215 | ~185 | ~115 |
| GeForce RTX 4060 | ~145 | ~105 | ~60 |
| GeForce RTX 3060 | ~130 | ~90 | ~55 |
| Radeon RX 9070 XT | ~225 | ~205 | ~145 |
| Radeon RX 7800 XT | ~210 | ~175 | ~105 |
| Radeon RX 7600 | ~130 | ~95 | ~55 |
| Arc B580 | ~145 | ~105 | ~60 |
| GeForce GTX 1660 SUPER | ~75 | ~55 | ~30 |
| GeForce GTX 1060 6GB | ~55 | ~40 | ~20 |
Testez votre propre PC
Choisissez votre processeur et votre carte graphique — nous les comparons à la configuration de ce jeu.
Notre méthode : un PC exactement à la configuration recommandée est compté à ~60 FPS en 1080p Moyen, et un PC à la configuration minimale à ~30 FPS en 1080p Bas ; les scores de votre processeur et de votre carte graphique sont comparés à ces repères, puis des multiplicateurs fixes s'appliquent pour la résolution et le préréglage. Les résultats réels varient selon les pilotes, les correctifs et l'upscaling.
| Minimale | Recommandée | |
|---|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-4430 · 2100AMD FX-6300 · 1200 | AMD Ryzen 5-1600 · 3100Intel Core i5-7600K · 3300 |
| Carte graphique | NVIDIA GeForce GTX 960 2GB · 450AMD Radeon R7 370 2GB · 320 | Nvidia GTX 1060 6GB · 820 |
| Mémoire | 8 GB | 8 GB |
| Mémoire vidéo | 2 GB | 6 GB |
| Stockage | 60 GB | 60 GB |
| DirectX | 11 | 11 |
| Système d'exploitation | Windows 10, Windows 11 | 64-bit Windows 10, 64-bit Windows 11 |
Issue de la page Steam de l'éditeur ; chaque composant est associé à notre score de performance (1–10 000). Tous les composants cités ont été reconnus.
Le PC le moins cher pour Ready or Not à 60 FPS
Planifié par notre moteur avec ce jeu comme objectif obligatoire (préréglage Moyen) ; chaque config a sa propre page avec les prix actuels.


À propos du jeu
Ready or Not is a tactical first person shooter which places you in the boots of an elite SWAT team, tasked with diffusing hostile situations in intense, claustrophobic environments. It's set in a nondescript modern America, where an income disparity between the classes have become unsustainable and the country has been plunged into havoc. Bring order to chaos with up to 8 players in cooperative play, battle enemy squads in a close player-vs-player environment, or command AI in a striking single-player mode.
Description affichée en anglais.
Questions sur ce jeu
Une GeForce RTX 4060 peut-elle faire tourner Ready or Not ?
Quelle est la configuration minimale de Ready or Not ?
Quelle est la configuration recommandée de Ready or Not ?
Quelle carte graphique fait tourner Ready or Not en 1440p à 60 FPS ?
Quelle carte graphique fait tourner Ready or Not en 4K à 60 FPS ?
Données des jeux : IGDB.com · configuration officielle et visuels issus des pages Steam des éditeurs.





