Squad : configuration PC et FPS
Configuration minimale et recommandée officielle, et le nombre d'images par seconde à attendre sur votre matériel.
FPS estimé par carte graphique
Estimations à partir de la configuration officielle, pas des benchmarks (±20 %).
| Carte graphique | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | ~125 | ~125 | ~105 |
| GeForce RTX 5080 | ~125 | ~110 | ~75 |
| GeForce RTX 5070 Ti | ~120 | ~105 | ~65 |
| GeForce RTX 5070 | ~110 | ~90 | ~40 |
| GeForce RTX 5060 | ~80 | ~45 | ~25 |
| GeForce RTX 4090 | ~125 | ~115 | ~85 |
| GeForce RTX 4070 SUPER | ~110 | ~85 | ~40 |
| GeForce RTX 4060 | ~65 | ~35 | ~20 |
| GeForce RTX 3060 | ~55 | ~40 | ~17 |
| Radeon RX 9070 XT | ~120 | ~100 | ~65 |
| Radeon RX 7800 XT | ~105 | ~80 | ~45 |
| Radeon RX 7600 | ~60 | ~30 | ~18 |
| Arc B580 | ~65 | ~45 | ~20 |
| GeForce GTX 1660 SUPER | ~25 | ~18 | ~10 |
| GeForce GTX 1060 6GB | ~18 | ~13 | ~7 |
Testez votre propre PC
Choisissez votre processeur et votre carte graphique — nous les comparons à la configuration de ce jeu.
Notre méthode : un PC exactement à la configuration recommandée est compté à ~60 FPS en 1080p Moyen, et un PC à la configuration minimale à ~30 FPS en 1080p Bas ; les scores de votre processeur et de votre carte graphique sont comparés à ces repères, puis des multiplicateurs fixes s'appliquent pour la résolution et le préréglage. Les résultats réels varient selon les pilotes, les correctifs et l'upscaling.
| Minimale | Recommandée | |
|---|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-8400 · 3900AMD Ryzen 3600 · non reconnu | Intel Core i5-12400 · 6200AMD Ryzen 5600 · non reconnu |
| Carte graphique | Nvidia GTX 1060 6GB · 820AMD Radeon RX 580 with at least 6GB of VRAM · 830 | Nvidia GeForce RTX 3060 · 1950AMD Radeon RX 6600 XT · 1900 |
| Mémoire | 8 GB | 16 GB |
| Mémoire vidéo | 6 GB | 8 GB |
| Stockage | 65 GB | 65 GB |
| DirectX | 12 | 12 |
| Système d'exploitation | Windows 10 (x64) | Windows 11 |
Issue de la page Steam de l'éditeur ; chaque composant est associé à notre score de performance (1–10 000). Certains composants ont été identifiés avec l'aide de l'IA — à prendre avec prudence.
Le PC le moins cher pour Squad à 60 FPS
Planifié par notre moteur avec ce jeu comme objectif obligatoire (préréglage Moyen) ; chaque config a sa propre page avec les prix actuels.


À propos du jeu
Squad is a large scale combined arms multiplayer first-person shooter emphasizing combat realism through communication, team play, emphasizing strong squad cohesion mechanics as well as larger-scale coordination, tactics, and planning. It features 20 large open maps, vehicle-based combined arms gameplay, and player-constructed bases to create a heart-thumping, visceral gaming experience with split-second decision-making in real-world scale firefights.
Description affichée en anglais.
Questions sur ce jeu
Une GeForce RTX 4060 peut-elle faire tourner Squad ?
Quelle est la configuration minimale de Squad ?
Quelle est la configuration recommandée de Squad ?
Quelle carte graphique fait tourner Squad en 1440p à 60 FPS ?
Quelle carte graphique fait tourner Squad en 4K à 60 FPS ?
Données des jeux : IGDB.com · configuration officielle et visuels issus des pages Steam des éditeurs.





